Новости

В Совете ветеранов Нагорного района рассказали о взаимодействии с органами местного самоуправления

16/09/2016
Форум прошел в помещении на Болотниковской улице
Форум прошел в помещении на Болотниковской улице

Ключевым событием для Совета ветеранов Нагорного района стало проведение отчетно-выборной конференции, на которой были подведены итоги работы организации за последние четыре года и намечены планы на перспективу.

Форум прошел в помещении на Болотниковской улице. Среди делегатов конференции были представители различных категорий ветеранского сообщества — пенсионеры, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, военной службы, правоохранительных органов. В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали консультант отдела по взаимодействию с населением управы района Ольга Соломина, главный врач поликлиники №2 Наталья Шиндряева, преподаватель школы «Выбор» Вячеслав Кулеба, представители окружного и городского советов ветеранов.

Работа во взаимодействии

Открыла конференцию председатель районного Совета ветеранов Светлана Ивановна Кириллова. В своем докладе она отметила, что за отчетный период (с 2012 по 2016 годы) организация еще больше сплотилась и активизировала свою деятельность по различным направлениям. Работа Совета проводится в соответствии с федеральным законом о ветеранах, Уставом Московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, положениями окружной и районной организаций. Также организовано тесное сотрудничество с управой, управлением соцзащиты, ЦСО, поликлиниками и образовательными центрами.

Отдельно Светлана Кириллова остановилась на совместной работе с депутатским корпусом.

«В частности, в сотрудничестве с главой муниципального округа Нагорный Натальей Медведевой и аппаратом Совета депутатов ведется подготовка к мероприятиям, посвященным 75-летию битвы под Москвой. Первичные ветеранские организации поддерживают постоянную связь с библиотечным комплексом №148, который возглавляет депутат муниципального округа Татьяна Филиппова. В библиотеке регулярно проводятся мероприятия с участием ветеранов и школьников. Генеральный директор компании «ИнтерАйс», депутат Сергей Куранов оказывает спонсорскую помощь Совету ветеранов при организации праздничных мероприятий», — пояснила Кириллова.

Подводя итоги

Совет ветеранов участвует во всех районных мероприятиях, помогает в организации культурного досуга людей старшего поколения, проводит патриотическую работу в учебных учреждениях. И потому все выступившие на конференции — председатели «первичек», рядовые члены организации, почетные гости из районных и окружных структур — единодушно признали, что активная деятельность заслуживает самой высокой оценки.

Была отмечена плодотворная работа комиссий, действующих в составе Совета: социально-бытовой, медицинской, культурно-массовой, комиссии по патриотической работе с молодежью и других. В организации регулярно ведется прием населения, бесплатные юридические консультации для пенсионеров и ветеранов. Результаты этого каждодневного кропотливого труда чувствует каждый ветеран, нуждающийся в помощи и поддержке.

В ходе работы конференции был избран новый состав актива организации, а также делегаты на отчетно-выборную конференцию Совета ветеранов ЮАО, определены приоритетные направления дальнейшей работы, главными аспектами которой по-прежнему являются социально-бытовая поддержка ветеранов, помощь в организации медицинского обслуживания и лекарственного обеспечения,проведение гражданско-патриотической работы с молодежью.

Сергей Нам, фото автора

IMG_0147 IMG_0150 IMG_0151 IMG_0152 IMG_0153 IMG_0154 IMG_0155 IMG_0156IMG_0158 IMG_0159 IMG_0160 IMG_0163

Метки: , , ,

Выбор редактора