Новости

Депутат Татьяна Филиппова: Экскурсии на МЦК должны быть интересными

15/09/2016
Станция МЦК "Верхние Котлы" в Нагорном районе
Станция МЦК «Верхние Котлы» в Нагорном районе

На Московском центральном кольце (МЦК) ежедневно проводятся бесплатные экскурсии, в ходе которых пассажирам рассказывают о достопримечательностях, расположенных у МЦК.

Как отметила заведующая библиотечным комплексом №148, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова, подобные поездки наверняка будут пользоваться популярностью у москвичей и гостей столицы.

«На днях с коллегами проехалась по кольцу, вагоны очень удобные, с хорошей звукоизоляцией, из окон открывается прекрасный обзор. В общем, все условия для экскурсии созданы», — отметила депутат.

По ее словам, вполне возможно, что библиотека организует поездку на МЦК для ветеранов и школьников.

«Многим на самом деле любопытно проехать на новом виде транспорта, тем более что он сейчас бесплатный. Поэтому, мы подумаем над тем, чтобы организованно принять участие в экскурсионной поездке», — добавила Татьяна Филиппова.

Напомним, что пассажиры «Ласточки» могут увидеть Фрунзенскую набережную, комплекс «Москва — Сити», ВДНХ, спортивную арену «Лужники», природный заказник Воробьевы горы. Всего же у МЦК расположены более 80 памятников архитектуры. Пассажирам также расскажут историю строительства Московской окружной железной дороги. Поезд с гидом ежедневно отправляется в 16 часов со станции «Лужники». Экскурсии продлятся до 10 октября.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора