Новости

Депутат Валентина Зернова: Нужно знать, чем сейчас увлечены дети

13/09/2016
Депутат муниципального округа Нагорный Валентина Зернова (вторая справа)
Депутат муниципального округа Нагорный Валентина Зернова (вторая справа)

Депутат муниципального округа Нагорный Валентина Зернова поддерживает инициативу директоров нескольких столичных школ, которые планируют разработать образовательный квест с применением игры Pokemon Go.

«Сегодня можно часто слышать жалобы на детей и молодежь, которые много времени проводят, уткнувшись в свои смартфоны. Но такова объективная реальность — Интернет и гаджеты уже прочно вошли в нашу жизнь. И бороться с этим, значит заниматься пустым сотрясением воздуха», — отметила Зернова.

По ее словам, необходимо наоборот внимательно отслеживать, какие ресурсы, игры и приложения пользуются большой популярностью, чтобы можно было применить их в педагогической работе.

«Нужно знать, чем сейчас увлечены дети, быть, что называется, в тренде. Тогда и занятия, построенные с использованием какой-нибудь игры, будут интересны ученикам. Учебный материал, поданный в игровой форме, легче осваивается», — уточнила депутат.

Добавим, что вопросы использования игры Pokemon Go в образовательных целях будут обсуждаться директорами в ближайшее время. Например, в одной из гимназий намерены сделать так, чтобы маршруты игры проходили по местам битвы под Москвой. Это будет викторина или квест, когда дети, поймав покемона, смогут узнать какую-то полезную информацию и наоборот, чтобы поймать покемона, нужно ответить на определенный вопрос.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора