Новости

Депутат Александр Глазков: Отзывы пациентов — самый объективный критерий

12/09/2016
Прием в поликлинике
Прием в поликлинике

Сегодня состоялось награждение медицинских работников, победивших в голосовании пользователей проекта «Активный гражданин». Благодарности мэра Москвы Сергея Собянина получили 30 лучших участковых терапевтов, педиатров и медсестер. Вручая награды заместитель мэра Москвы Леонид Печатников подчеркнул, что в зале находятся люди, которых выбрали сами пациенты.

«У нас впервые появилась такая возможность благодаря новым технологиям, когда на портале «Активный гражданин» пациенты могли выражать свое отношение к конкретным терапевтам, педиатрам и медсестрам. Более 280 тысяч москвичей проголосовали за вас, в следующем году, надеюсь, будет еще больше», — добавил заммэра.

По мнению кандидата медицинских наук, депутата муниципального округа Нагорный Александра Глазкова, подобные акции поднимают престиж профессии медработника, способствуют сближению врачей и пациентов. «Все-таки один самых объективных критериев оценки работы врачей — это отзывы пациентов. Недаром многие рекомендуют друг другу знакомых врачей, советуют к какому терапевту в поликлинике лучше идти. В свою очередь врачам тоже очень приятно слышать благодарности в свой адрес», — отметил Глазков.

Напомним, что голосование на звание лучших участковых терапевтов, педиатров и медсестер проходило в проекте «Активный гражданин» c 26 апреля по 5 июня, итоги были подведены 19 июня, в День медицинского работника. В конкурсе участвовали все врачи взрослых поликлиник, а также педиатры и медсестры детских поликлиник, подведомственных департаменту здравоохранения столицы.

Метки: , , ,

Выбор редактора