Новости

Штраф за неоплаченную парковку можно обжаловать через Интернет

07/09/2016
Специальный сервис появился на портале правительства Москвы в разделе «Советник»
Специальный сервис появился на портале правительства Москвы в разделе «Советник»

Столичные автовладельцы имеют возможность в режиме онлайн обжаловать штраф за неоплаченную парковку. Специальный сервис появился на портале правительства Москвы в разделе «Советник». Там же размещена пошаговая инструкция по составлению обращения.

В частности, в ней указано, что штрафы за неоплаченную парковку выписывает ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Номера постановлений состоят из 25 цифр и начинаются с комбинации 03554310 или из 20 цифр и начинаются с комбинации 780. Обжаловать штраф можно в течение 10 суток со дня получения «письма счастья» на портале «Автокод».

Чтобы составить электронное заявление, нужно указать номер документа, а также дату его вынесения. Кроме того, необходимо выбрать причину обжалования из списка. Затем описать ее с подробными пояснениями и указать свои данные. К заявлению необходимо приложить комплект документов: копию подписанной жалобы; копию документа, подтверждающего отсутствие состава нарушения.

«Данная электронная услуга дает дополнительную возможность автолюбителям отстоять свои права. Раньше для обжалования штрафа приходилось лично с пакетом документов являться в сервисный центр «Московский транспорт». Поэтому многие водители просто платили штраф, даже если были не согласны с ним. Теперь же ситуация изменилась в лучшую сторону», — отметил депутат муниципального округа Нагорный Максим Локтев.

Метки: , , , ,

Выбор редактора