Новости

Депутат Александр Глазков: Необходимо заранее защититься от гриппа

06/09/2016
В городской поликлинике №2
В городской поликлинике №2

Поздней осенью столицу ждет повышенная волна заболеваний гриппом и ОРВИ. По словам медиков, они существенно снижают иммунитет и опасны в первую очередь осложнениями.

На фоне гриппа люди могут легко заболеть также бронхитом, пневмонией, получить осложнения на сердце. Особенно это касается детей, подростков, пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

«Наиболее эффективным методом профилактики самых распространенных вирусных заболеваний по-прежнему остается вакцинация. Прививаться от гриппа заблаговременно, не позднее, чем за месяц до начала эпидемии. Тем не менее, не поздно прививаться и в более поздние сроки, поскольку развитие эпидемии возможно вплоть до весны», — отметил кандидат медицинских наук, депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков.

С 5 сентября жители района могут пройти вакцинацию в мобильных прививочных пунктах, действующих в Южном округе. Машины-лаборатории работают с 5 по 11 сентября возле станций метро «Тульская», «Царицыно», «Домодедовская», а с 12 по 18 сентября — у станции метро «Пражская». График работы: с 8 до 20 часов (по будням), в субботу – с 9 до 18 часов, в воскресенье – с 9 до 16 часов. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования.

Метки: , , , ,

Выбор редактора