Новости

Правила стоянки могут упростить для машин, перевозящих инвалидов

02/09/2016
В Москве планируют разработать поправки, облегчающие парковку автомобилям, в которых перевозят детей-инвалидов
В Москве планируют разработать поправки, облегчающие парковку автомобилям, в которых перевозят детей-инвалидов

В общественном консультативном Совете политических партий при Мосгордуме планируют разработать поправки, облегчающие парковку автомобилям, в которых перевозят детей-инвалидов. Об этом сообщила член совета Людмила Айвар.

По ее словам, сегодня в городе действуют такие нормы, что машина, перевозящая ребенка-инвалида, пользуется определенными льготами только в том случае, если ребенок находится непосредственно в машине. Как только ребенок покидает машину, эти транспортные средства перестают относиться к данной категории. От родителей детей-инвалидов регулярно поступают жалобы на то, что им приходится оплачивать штрафы в связи с ненадлежащей стоянкой. Людмила Айвар сообщила, что Совет намерен выйти с инициативой внесения изменений в законодательство, чтобы за такими машинами закреплялся постоянный статус транспортного средства, перевозящего инвалида.

Депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков полностью поддержал данную инициативу.

«Вот человек привез ребенка-инвалида в школу, больницу. Естественно, его нужно сопровождать, и получается, что как только ребенок покинул машину, включаются штрафные санкции. Абсурдная ситуация. Естественно, что эту недоработку нужно как можно скорее исправлять», — отметил Александр Глазков.

Метки: , , ,

Выбор редактора