Новости

Ольга Митина: Мой принцип – «Кто, если не я?»

02/09/2016
Ольга Митина
Ольга Митина

Активная жизненная позиция, заинтересованность в том, чтобы не только в своем доме, но и в районе происходили качественные преобразования, готовность заниматься общественной деятельностью в свободное от основной работы время — такими качествами обладает жительница Нагорного района, общественный советник главы управы Ольга Митина. С ней встретился наш корреспондент.

Вместе с Ольгой Митиной и председателем ТСЖ «Болотниковская, 3-1» Натальей Пустоваловой мы обходим двор.

«Не каждый человек может стать общественным советником. Для этого нужно обладать определенным складом характера, уметь разговаривать с разными людьми и по-настоящему болеть за свое дело. Ольга Митина из таких людей. Она сначала входила в инициативную группу, затем была членом правления ТСЖ. Поэтому, когда управа обратилась ко мне с просьбой порекомендовать кандидатуры от нашего дома, я сразу назвала Ольгу», — поделилась своим мнением председатель ТСЖ.

Сама Ольга Митина подчеркивает, что общественной работой в доме занимается не только она — среди ее соседей много людей с активной жизненной позицией. Общественным советником главы управы является и еще одна жительница — Елена Минакова. Они знают всех своих соседей, нуждающихся в социальной поддержке.

«Однажды одна из наших “подопечных”, как мы их называем, попала в больницу — на улице ей стало плохо, прохожие вызвали скорую. Первой тревогу подняла председатель ТСЖ Наталья Константиновна, когда обнаружила, что квартира пустует несколько дней. Мы обзвонили больницы и в одной из них нашли нашу соседку. Она была в тяжелом состоянии — ничего не помнила, не могла обслуживать себя. Когда ее выписали из больницы, мы все вместе ухаживали за ней, помогали убирать квартиру, готовили еду», — вспоминает Ольга Митина.

Общественники помогают и тем, кто в силу преклонного возраста или слабого здоровья не может выйти в магазин, зайти на почту, оплатить услуги ЖКХ. Однажды они обратились в Совет депутатов с просьбой оказать содействие в ремонте квартиры ветерана Великой Отечественной войны. Народные избранники откликнулись на это обращение, и ремонт был выполнен.

«У нас существует давняя добрая традиция — поздравлять с Днем Победы, Новым годом, 23 Февраля и 8 Марта наших ветеранов. Мы собираемся за праздничным столом, вручаем им подарки. Проводим мероприятия и для малышей, например, конкурсы рисунков, обязательно дарим призы всем участников», — добавляет общественный советник.

Чистотой, уютом, эстетичным оформлением радуют подъезды и придомовая территория ТСЖ — чувствуется, что над ними поработали «дизайнеры» из числа жителей. Во всем заметен хозяйский глаз, заботливая рука. На портале «Наш город» нет ни одной жалобы от жильцов дома 3, корпус 1 на Болотниковской улице — люди знают, что со всеми проблемами они в любое время могут обратиться к общественным советникам, к председателю ТСЖ.

Сергей Нам

Обсуждение вопросов в управе
Обсуждение вопросов в управе
Разговор на детской площадке
Разговор на детской площадке
Беседа с соседями
Беседа с соседями

Метки: , , ,

Выбор редактора