Новости

Жительница Нагорного района заняла третье место на окружных соревнованиях по плаванию для лиц с ОВЗ

29/08/2016
В бассейне ФОКа "Медынский"
В бассейне ФОКа «Медынский»

Жительница Нагорного района Елена Негодова заняла третье место на окружных соревнованиях по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщается на сайте Центра физкультуры и спорта ЮАО.
Турнир состоялся в спортивном комплексе «Медынский» в рамках Спартакиады «Мир равных возможностей». Заплывы проходили отдельно среди мужчин и женщин, на установленных регламентом дистанциях. Также были сформированы дополнительные заплывы у спортсменов в возрасте до 17 лет.
Елена Негодова отметилась на дистанции 50 метров вольным стилем среди спортсменов в возрасте от 31 до 45 лет. В своем заплыве представительница Нагорного района уступила лишь Любови Ларкиной (район Чертаново Центральное) и Анастасии Крускиной ( район Нагатино-Садовники). Они заняли второе и первое место соответственно.
Отметим, что наибольшим количеством призеров на Спартакиаде отметился район Москворечье-Сабурово. Так, Андрея Тихонова и Ирину Дыскину выиграли золото, а Дмитрий Устюков и Александра Горюнова отметились вторыми местами в своих возрастных категориях.