Новости

Депутат Сергей Куранов: Проект «Зеленый пояс» улучшит экологическую обстановку в городе

29/08/2016
Я думаю, этот проект способен, пусть не полностью, но хотя бы наполовину, улучшить экологическую ситуацию - Куранов
Я думаю, этот проект способен, пусть не полностью, но хотя бы наполовину, улучшить экологическую ситуацию — Куранов

Столичное отделение партии «Единая Россия» запускает проект по созданию лесопаркового «зеленого пояса» вокруг Москвы. Об этом в ходе выездного заседания заявил депутат Госдумы Николай Гончар.

Депутат муниципального округа Нагорный Сергей Куранов прокомментировал закон о создании «зеленых поясов» вокруг городов, принятый Госдумой в июне.

«Создание такого проекта действительно необходимо. Сейчас в Москве мы наблюдаем не очень хорошие показатели загрязненности атмосферы. Я думаю, этот проект способен, пусть не полностью, но хотя бы наполовину, улучшить экологическую ситуацию. Мне кажется, что всем нам хотелось бы, чтобы воздух в городе стал чище», — отметил Куранов.

Депутат также добавил, что необходимо активно продолжать работу по озеленению в черте города. А также увеличивать число насаждений не только в парках, но и дворах.

Напомним закон о создании «зеленых поясов» вокруг городов вступает в силу с 1 января 2017 года. Документом запрещается размещать в таких зонах отходы первого-третьего классов, а также опасные производственные, перерабатывающие и обрабатывающие объекты. Помимо этого закон вводит административные штрафы за нарушение режима осуществления деятельности в «зеленом поясе».

Метки: , , , ,

Выбор редактора