Новости

Мосгортранс планирует пополнить автопарк «Социального такси»

25/08/2016
Социальное такси в Москве
Социальное такси в Москве

Парк «Социального такси» до конца текущего года пополнится более чем на 30 единиц транспортных средств разной вместимости. Как пояснили в Мосгортрансе, на данный момент служба занимается не только перевозкой инвалидов, но и помогает в обслуживании пассажиров, осуществляющих групповые поездки.

Около 50 современных автобусов по будням обеспечивают экскурсии и проезд маломобильных граждан на различные мероприятия. Эту новость прокомментировал депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов.

«Я думаю расширять такой парк действительно нужно. Сейчас в Москве проходит множество культурных, социальных и просто развлекательных мероприятий. Для маломобильных людей добраться до таких мест бывает сложно. Мы должны помогать им. Наша задача сделать так, чтобы они не чувствовали какого-то барьера между собой и другими людьми», — отметил Виноградов.

Добавим, что парк «Социального такси» располагает адаптированными для людей с ограниченными возможностями автомобилями, а также автобусами различной вместимости. До конца года планируют закупить еще 24 легковых автомобиля, пять комфортабельных микроавтобусов и два туристических большой вместимости. Все они должны быть оборудованы специальными подъемниками, системами климат-контроля и навигации.

 

Фото: Мосгортранс 

Инфографика

Метки: , , ,

Выбор редактора