Новости

Собянин пригласил юных москвичей и их родителей на фестиваль «Снова в школу»

23/08/2016
Сергей Собянин рассказал об открытии очередного фестиваля в Москве  Сергей Собянин рассказал об открытии очередного фестиваля в Москве
Сергей Собянин рассказал об открытии очередного фестиваля в Москве

Москва проводит лето очередным крупным фестивалем. Об этом рассказал Сергей Собянин во время открытия площадки фестиваля «Снова в школу».

Мэр Москвы добавил, что фестиваль приурочат к началу нового учебного года. Всего в городе откроется 33 тематические площадки. Основной упор организаторы сделали на ярмарки и базары. Сергей Собянин отметил, что здесь жители Москвы смогут приобрести различные школьные товары по приемлемым ценам, а также ознакомиться с новинками производства.

Кроме того, Сергей Собянин рассказал, что фестиваль будет подкреплен насыщенной досуговой программой. В его рамках в разных частях Москвы пройдут мастер-классы, образовательные лекции, а также концерты и театральные выступления под открытым небом. Продлится фестиваль до 4 сентября.

«С 24 августа по 4 сентября мы впервые хотим провести новый фестиваль «Снова в школу». Он пройдет на 33 площадках города. Все площадки будут посвящены школьным предметам. В рамках фестиваля пройдут разнообразные мероприятия, которые помогут подготовить детей к новому учебному году. Основной акцент мы сделали на том, чтобы дети и родители могли получить максимум полезной информации, а также смогли приобрести все необходимые товары к школе. Особое внимание мы уделили и спортивным мероприятиям. Символами фестиваля станут любимые герои произведений Николая Носова — Незнайка и Знайка. Впервые мы открываем фестивальную площадку на благоустроенных территориях Нового Арбата, уже на сегодня площадка полностью смонтирована»,- пояснил руководитель Департамента торговли и услуг Немерюк.

В административных округах города юных гостей фестиваля также ждёт яркая увлекательная программа: для них будут открыты мастерские, исследовательская и творческая лаборатории, парк знаний, школа юного учёного и т.д.
На фестивальных площадках пройдут спортивные, музыкальные и танцевальные мероприятия, включая тренинги, встречи с интересными людьми, мастер-классы по уличным танцам, аэробике и фристайлу. Будут работать воркаут-площадки, скейт-парк и балетные классы. Молодые актёры покажут театрализованную постановку «Педсовет».
В торговых шале можно будет приобрести школьную форму, рюкзаки, книги, глобусы, флэшки, скетчбуки, конструкторы, настольные игры и радиоуправляемые модели, гироскутеры, роботов, спортивные аксессуары, товары для творчества, натуральные продукты питания, а также сувенирную продукцию.
«Еда для детей должна быть не только вкусной, но и полезной» – этот тезис лёг в основу мастер-классов шеф-поваров популярных ресторанов Москвы, которые пройдут на площадках фестиваля. Дети смогут научиться самостоятельно готовить полезные завтраки.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора