Новости

Депутат Антон Виноградов: Водители такси не должны наживаться на безвыходном положении людей

23/08/2016
Депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов
Депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов

Депутат Мосгордумы, президент Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) Владимир Платонов выступает против использования чрезвычайных ситуаций в городе для повышения цен на услуги такси.

«Наживаться на безвыходном положении людей аморально. Сильнейший ливень, обрушившийся на столицу в начале этой недели, однозначно был стихийным бедствием. И то, что некоторые таксисты, воспользовавшись непростой ситуацией, взвинтили цены на свои услуги — глубоко неправильно», — отметил Платонов.

С таким заявлением согласен депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов.

«Абсолютно поддерживаю данное высказывание. Наживаться на людях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, бессовестно. Мне кажется, любой из нас может оказаться в беде, в том числе и эти таксисты», — подчеркнул Виноградов.

Отметим, что случай резкого увеличения цен на таксомоторные перевозки в ближайшее время будет обсуждаться в МТПП. У комитета МТПП по вопросам развития пассажирских перевозок легковым транспортом уже заключен ряд соглашений с правительством Москвы и столичным управлением МВД о взаимодействии в экстремальных случаях.

Добавим, что московские компании, входящие в комитет МТПП, в период непогоды цены не повышали.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора