Новости

Депутат Валентина Зернова: Экстремальными видами спорта стоит заниматься только в специально оборудованных местах

22/08/2016
Зернова: Сейчас молодежь любит повторять все эти экстремальные трюки
Зернова: Сейчас молодежь любит повторять все эти экстремальные трюки

Председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов призвал москвичей не заниматься экстремальными видами спорта в неприспособленных для этого местах.

Данную инициативу поддержала депутат муниципального округа Нагорный Валентина Зернова.

«Я считаю это правильно. Такие занятия на необорудованной территории могут стоить кому-то жизни. К тому же, это опасно и для общества. Сейчас молодежь любит повторять все эти экстремальные трюки. Только не все имеют такую же хорошую физическую форму. И могут не только пострадать сами, но и причинить вред кому-то из окружающих», — отметила Зернова.

Ранее в соцсетях появились фотографии и видеоролики, на которых зафиксировано катание на вейкбороде и байдарке по затопленным из-за ливня улицам Москвы, когда за сутки выпало около 120% месячной нормы осадков.

«Занятия спортом должны проходить на приспособленных для этого общественно-спортивных сооружениях. Естественно, наводнение или другое стихийное бедствие — не повод для того, чтобы устраивать из этого какое-то шоу. Я такие проявления не поддерживаю, считаю, что они опасны. Можно легко влететь в столб, в фонарную опору, в другое препятствие», — пояснил Кирилл Щитов.

Метки: , , ,

Выбор редактора