Новости

Депутат Александр Глазков: Строительство медицинского кластера повысит уровень отечественного здравоохранения

19/08/2016
Глазков: Кластер откроет новые возможности для пациентов с серьезными заболеваниями, даст мощный толчок развитию отечественной медицины
Глазков: Кластер откроет новые возможности для пациентов с серьезными заболеваниями, даст мощный толчок развитию отечественной медицины

В Сколково началось строительство международного медицинского кластера, который будет отвечать всем современным требованиям. Его многофункциональность обеспечит возможность принимать людей с любым недугом и давать им необходимую консультацию.

«Кластер откроет новые возможности для пациентов с серьезными заболеваниями, даст мощный толчок развитию отечественной медицины. Бок о бок с ведущими мировыми медиками в Сколково будут работать российские специалисты. А учитывая, что среди них немало светил с мировыми именами, зарубежным медикам тоже будет чему у них поучиться. В итоге Московский медицинский кластер обещает стать одним из ведущих мировых исследовательских центров», — отметила заместитель председателя комиссии Мосгордумы по здравоохранению Лариса Картавцева.

Вести врачебную практику будут и специалисты из Германии, Израиля, США и других центров мировой медицины.

«Строительство такого медицинского учреждения, несомненно, пойдет на пользу москвичам. Дело в том, что бывают случаи, когда не удалось вовремя обнаружить недуг или врачи затрудняются поставить точный диагноз. Такое случается, к сожалению. Но я думаю, что развитие техники не стоит на месте. И действительно, этот современный центр поможет врачам, выполнять свой долг с максимальной точностью. Я думаю, это повысит уровень отечественной медицины», — пояснил кандидат медицинских наук, депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора