Новости

Депутат Сергей Куранов: В Москве хорошо организована работа коммунальных служб

18/08/2016
Куранов: В Москве хорошо организована работа коммунальных служб
Куранов: В Москве хорошо организована работа коммунальных служб

С начала августа в Москве выпало более 120 мм осадков, что составляет более 150% месячной нормы. В связи с этим бригады Мосводостока переведены на круглосуточный режим работы, а в МЧС создана оперативная группа по борьбе с подтоплениями.

В настоящее время специалисты служб очищают дождеприемные решетки, откачивают лишнюю воду. Благодаря оперативной работе общественный транспорт работает в штатном режиме.

«За это лето действительно выпало большое количество осадков. Но я считаю, что не стоит бояться подтоплений. В Москве хорошо организована работа коммунальных служб. Использование современной техники помогает значительно ускорить процесс ликвидации последствий после дождей», — отметил депутат муниципального округа Нагорный Сергей Куранов.

При этом он подчеркнул, что хорошая работа коммунальщиков отнюдь не отменяет необходимости реконструкции и развития системы ливневой канализации.

«Город растет, застраивается, нагрузки на коммуникации увеличиваются. А значит городская инфраструктура, включая ливневку, должна соответствовать современным стандартам», — уточнил Куранов.

Добавим, сообщить о скоплении воды можно в центральную диспетчерскую службу ГУП «Мосводосток» по телефону: 8 (495) 657-87-03. Также жалобы принимают на портале «Наш город».

Метки: , , , ,

Выбор редактора