Новости

Депутат Александр Глазков: После каникул детям необходима адаптация к учебному режиму

12/08/2016
Глазков: Особенно сложно войти в привычный режим учащимся младших классов, у которых еще не выработался ежегодный ритм между периодом каникул и учебным годом
Глазков: Особенно сложно войти в привычный режим учащимся младших классов, у которых еще не выработался ежегодный ритм между периодом каникул и учебным годом

С 15 августа детские поликлиники начнут работать в усиленном режиме. До 18 сентября медучреждения будут открыты семь дней в неделю: в будни — с 8:00 до 20:00, а в выходные — с 9:00 до 15:00 (кабинеты «Здоровое детство» и «Дежурный врач»). Такой график связан с подготовкой к новому учебному году.

Юные москвичам, посещающим детские сады, необходимо получить справку о состоянии здоровья (об отсутствии контактов с инфекционными больными), а также пройти обследование на педикулез и чесотку. Все эти процедуры доступны в кабинете «Здоровое детство» (по записи через ЕМИАС), а также без записи у дежурного врача.

Дети, занимающиеся в спортивных секциях, перед 1 сентября могут получить справку для посещения бассейнов, а также заключение о состоянии здоровья и принадлежности к медицинской группе для занятий физкультурой. Кроме того в первой половине сентября во всех столичных школах пройдут плановые осмотры на педикулез. Детей дошкольного и младшего школьного возраста также обследуют на энтеробиоз.

Как отметил депутат муниципального округа Нагорный Александр Глазков, перед началом учебного года важно не только проверить здоровье ребенка, но и адаптировать его к школе.

«Особенно сложно войти в привычный режим учащимся младших классов, у которых еще не выработался ежегодный ритм между периодом каникул и учебным годом. Поэтому родителям нужно заранее постараться постепенно, но целенаправленно вернуть ребенка к ритму жизни, который ему придется соблюдать в течение учебного года», — подчеркнул Глазков.

 

2016-08-29_114011

Метки: , , ,

Выбор редактора