Новости

Депутат Валентина Зернова: Не стоит затягивать со сборами в школу

10/08/2016
Фото с благотворительной акции с
Фото с благотворительной акции

Совсем скоро прозвенит первый звонок, за школьные парты сядут сотни юных жителей Нагорного района. Как подчеркнула депутат муниципального округа Валентина Зернова, родителям стоит заранее побеспокоиться о подготовке ребенка к новому учебному году.

«Надеюсь, что наши жители уже приобрели все необходимое для ребенка, не откладывая поход по школьным магазинам и ярмаркам на последний день. Ведь понятно, что во второй половине августа будет ажиотаж и не протолкнуться в магазинах. К тому же продавцы наверняка поднимут цены на школьные товары», — отметила Зернова.

По ее словам, даже для семьи среднего достатка сборы детей в школу связаны с ощутимой финансовой нагрузкой. Ребенку нужны школьная и спортивная формы, обувь, учебные пособия, тетради, портфели. Не все имеют возможность купить необходимые для учебы вещи. Особенно это касается многодетных, малообеспеченных, неполных, опекунских семей, и тех, кто воспитывают детей-инвалидов.

«Очень хорошо, что в городе проводится благотворительная акция «Семья помогает семье» по сбору одежды, обуви, школьно-письменных принадлежностей для детей из нуждающихся семей. Надеюсь, что и на этот раз наши жители примут в ней активное участие. Кстати, в этом году данная акция отмечает свое десятилетие», — добавила депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора