Новости

Депутат Максим Локтев: Единый тариф поможет упорядочить ситуацию с такси

08/08/2016
Положительный опыт в решении проблемы завышенных тарифов и нелегальных перевозчиков имеется - Локтев
Положительный опыт в решении проблемы завышенных тарифов и нелегальных перевозчиков имеется — Локтев

Московская торгово-промышленная палата предложила ввести единые тарифы на таксомоторные перевозки пассажиров до аэропортов и вокзалов. По мнению председателя палаты, члена Мосгордумы Владимира Платонова это поможет упорядочить ситуацию в местах массового скопления граждан и убрать с рынка так называемых «бомбил» — нелегальных водителей, завышающих цены.

Депутат муниципального округа Нагорный Максим Локтев полностью поддержал данную инициативу.

«По долгу службы я регулярно бываю в командировках и в аэропортах наблюдаю таксистов, которые предлагают свои услуги за двойной, а то и тройной (если рейс ночной) тариф. Чувствуют они себя уверенно, потому что всегда найдутся люди, которым необходимо срочно ехать в город. Безусловно такая ситуация требует вмешательства со стороны законодательной и исполнительной власти, совместной работы с правительством Московской области», — подчеркнул Локтев.

По его словам, в самой Москве вопрос решается успешно — такси стало доступным элементом системы общественного транспорта.

«Это получилось благодаря целенаправленной политике городских властей, развитию таксомоторных онлайн-агрегаторов. То есть, положительный опыт в решении проблемы завышенных тарифов и нелегальных перевозчиков имеется», — отметил депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора