Новости

Жители Нагорного района смогут посетить лекцию о здоровье

04/08/2016
Осмотр пациентки, страдающей артрозом
Осмотр пациентки, страдающей артрозом

В поликлинике №2 пройдет очередная лекция, которую прочтет врач–терапевт 3-го филиала Лариса Антоненко. На этот раз беседа будет посвящена теме диагностики и лечения артроза.

По словам врача, анатомы до сих пор расходятся во мнении, сколько суставов насчитывается в теле человека. Они, как и другие части организма, подвержены заболеваниям. Самое распространенное из них — артроз, болезненное и неприятное явление. Иногда он возникает без видимых причин.

По мнению кандидата медицинских наук, депутата муниципального округа Нагорный Александра Глазкова, такие лекции очень актуальны для жителей.

«Согласно данным широкомасштабных исследований, артрозом страдают шесть из ста россиян. Мужчины и женщины болеют артрозом одинаково часто, однако среди лиц молодого возраста наблюдается некоторое преобладание мужчин, а среди пожилых — женщин», — подчеркнул Глазков.

Предотвратить губительное развитие артроза поможет его выявление на ранней стадии, а правильное лечение сведет к минимуму ущерб, который данное заболевание может нанести организму.

«Сегодня медицина широким диапазоном средств, которые могут помочь людям с этим диагнозом. Главное — знать о своем недуге и вовремя обращаться к врачу», — отметил Александр Глазков.

Лекция состоится в пятницу, 5 августа, в 3-м филиале поликлиники №2 по адресу: Ялтинская улица, дом 10, кабинет 225. Начало в 13:00. Приглашаются все желающие.

Метки: , ,

Выбор редактора