Новости

Депутат Антон Виноградов: Деструктивным увлечениям надо противопоставлять пропаганду спорта

03/08/2016
К сожалению, такие деструктивные, экстремальные увлечения пользуются популярностью в молодежной и подростковой среде - Виноградов
К сожалению, такие деструктивные, экстремальные увлечения пользуются популярностью в молодежной и подростковой среде — Виноградов

В обществе снова возобновилось обсуждение проблемы зацепинга — способе передвижения на поезде, при котором человек цепляется к вагонам снаружи за различные поручни, лестницы, подножки. За последние дни в столичном регионе зафиксировано уже два случая со смертельным исходом. Так, 2 августа на крыше электрички, следующей в Москву из Сергиева Посада, было обнаружено тело подростка, погибшего от удара током.

«К сожалению, такие деструктивные, экстремальные увлечения пользуются популярностью в молодежной и подростковой среде. Я имею в виду и зацеперов и руферов — любителей взбираться на высотные здания без страховки. В этом есть и наша с вами вина — значит, мы не предложили им достойной альтернативы подобным увлечениям», — отметил депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов.

По его словам, в Москве есть секции по различным экстремальным видам спорта, где можно получить выброс адреналина, не рискуя при этом жизнью и здоровьем.

«Ко мне обращались мои знакомые, у которых сын вообразил себя руфером. Совместными усилиями удалось отговорить парня заниматься этим опасным делом. А чтобы был выход энергии, записали его в секцию альпинизма и скалолазания», — добавил депутат Антон Виноградов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора