Новости

Депутат Валентина Зернова: Поведение ребенка на дороге зависит от взрослых

28/07/2016
Депутат муниципального округа Нагорный Валентина Зернова (справа)
Депутат муниципального округа Нагорный Валентина Зернова (справа)

В городских лагерях прошла акция «Безопасные каникулы». В Нагорном районе они работают на базе школы №2016 и филиала территориального центра социального обслуживания «Чертаново».

Сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД в доступной игровой форме объясняли детям, как нужно вести себя на улицах, ездить на велосипеде, правильно пересекать дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. А чтобы закрепить учебный материал, для ребят устраивали конкурсы, викторины на знание ПДД. В качестве призов им вручили фликеры — светоотражающие значки и браслеты, которые следует носить на себе, чтобы в темное время суток водители издалека видели ребенка.

Депутат муниципального округа Нагорный Валентина Зернова считает, что подобную разъяснительную работу необходимо проводить не только с детьми, но и с взрослыми.

«В детском саду, где я являюсь руководителем, мы обучаем воспитанников азам дорожной безопасности. При этом мы регулярно напоминаем родителям, чтобы они своим личным примером показывали ребенку, как следует вести себя на дороге. Стоит всегда помнить, что ребенок во многом копирует поведение взрослых», — подчеркнула Валентина Зернова.

Добавим, что акция прошла в рамках общегородского профилактического мероприятия «Внимание – дети!», в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяли соблюдению водителями правил перевозки детей и проезда пешеходных переходов и проводили с родителями разъяснительную работу.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора