Новости

В Нагорном районе завершился весенний призыв

15/07/2016
Заседание призывной комиссии
Заседание призывной комиссии

15 июля — официальная дата завершения весенней призывной кампании. В Нагорном районе задание на призыв было выполнено полностью — в Вооруженные силы отправлены 36 новобранцев. Об этом рассказала председатель комиссии, глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

«Призывная кампания, стартовавшая 1 апреля, прошла планомерно и без срывов. Было проведено 11 заседаний призывной комиссии, на которых рассматривались личные дела потенциальных новобранцев. Часть из них получила отсрочки по учебе, кто-то получил освобождение от военной службы по состоянию здоровья. В армию было призвано 36 человек. Таким образом, мы на 100 процентов выполнили задание на призыв», — отметила Наталья Медведева.

По ее словам, в течение апреля-июля в районе действовала рабочая группа по координации совместной деятельности участников призывной кампании. В ее состав входили представители аппарата Совета депутатов, управы, полиции, ГБУ «Жилищник», учреждений образования и здравоохранения.

«Мы работали в рамках плана основных организационных мероприятий по координации совместной деятельности. Наиболее трудоемкая часть данной работы — это оповещение граждан, достигших 18-летнего возраста, о том, что им надлежит явиться в военный комиссариат», — подчеркнула Наталья Медведева.

инфографика призыв_Нагорный

Метки: , , ,

Выбор редактора