Новости

Депутат Сергей Куранов: Ярмарки меняются для удобства покупателей

11/07/2016
Ярмарка выходного дня
Ярмарка выходного дня

В Нагорном районе изменился облик ярмарки выходного дня. Торговые ряды теперь располагаются в шатровой конструкции, которая надежно укрывает торговые точки от осадков и обеспечивает лучшие условия для хранения продукции.

«Но самое главное, что теперь наши жители смогут посещать ярмарку в любую погоду. Даже если пойдет дождь, люди имеют возможность спокойно ходить по рядам, выбирать товар и совершать покупки», — отметил депутат муниципального округа Нагорный Сергей Куранов.

По его словам он лично наблюдал за тем, как монтируется ярмарочный шатер.

«Он состоит из блочных конструкций, которые состыкуются друг с другом. Благодаря этому можно варьировать площадь шатра в зависимости от количества палаток. Сам монтаж-демонтаж производится в сжатые сроки. То есть шатер будет стоять на площади только в дни работы ярмарки, а в остальные дни храниться в складском помещении неподалеку», — уточнил депутат.

Сергей Куранов также сообщил, что уже побеседовал с покупателями и продавцами, выясняя их мнение по поводу нового облика ярмарки. Если первые полностью довольны, то у торговцев есть несколько замечаний. Одно из них — это слишком крутой уклон лотков, где находится товар.

«Думаю, что в Департаменте потребительского рынка, торговли и услуг соберут все замечания и в дальнейшем конструкция торговых рядов будет усовершенствована», — подчеркнул Куранов.

Метки: , , ,

Выбор редактора