Новости

Собянин презентовал социально ориентированную программу столичных единороссов

04/07/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин презентовал программу столичного отделения партии «Единая Россия»
Мэр Москвы Сергей Собянин презентовал программу столичного отделения партии «Единая Россия»

На очередном собрании политсовета городского отделения Москвы Сергей Собянин представил программу партии «Единая Россия», которая была утверждена на минувшем съезде единороссов.  Основной задачей программы является социальная защита граждан.

В Москве льготным категориям населения уделяется особое внимание. «Единая Россия должна быть первой опорой для тех, кто нуждается в помощи. Наша задача — как можно чаще встречаться с людьми, как можно лучше их слушать, знать их проблемы», — отметил С.Собянин. За последние несколько лет были расширены льготные категории по капитальному ремонту, за счёт городского бюджета восстановлены льготы на коммунальные услуги для инвалидов.

Также напомним, в Москве 18 сентября пройдут выборы в Госдуму по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 — по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что поддерживает инициативу Общественной палаты Москвы продолжить традицию создания штаба независимого наблюдения за выборами. На прошлых выборах хорошо зарекомендовало себя использование КОИБов в режиме реального времени, которое гарантирует отсутствие ошибок при подсчете голосов. Поэтому вновь ЦИК установит на избирательных участках Москвы максимальное количество КОИБов. И, конечно, будет сохранен запрета удалять с избирательных участков журналистов и наблюдателей.

«Те, кто готовится идти на выборы в качестве кандидатов, должны ответить, почему выдвинули свои кандидатуры, что мы скажем избирателям. И готовы ли мы отвечать за все, что происходило, происходит и будет происходить в стране. Я скажу за себя: я готов отвечать и разделять ответственность, я готов бороться и поддерживать партию. Я считаю, что нет сегодня другой политической силы, нет партии, которая реально, а не словах, поддерживает президента», — добавил Собянин.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора