Новости

В Нагорном районе прошла библиотечная акция для детей

01/07/2016
Фото с акции
Летний читальный зал в Нагорном районе

На Черноморском бульваре библиотека №148 организовала для детей летний читальный зал «На лужайке». В акции приняли участие ребята, посещающие городской лагерь «Выбор» при школе №2016.
Сотрудники библиотеки устроили с детьми совместное чтение вслух произведений Сергея Михалкова, Корнея Чуковского, Даниила Хармса, Саши Черного, а также популярных русских народных и авторских сказок. Был организован конкурс рисунков на асфальте: каждому ребенку было предложено прочитать вслух стихотворение либо сказку, а затем нарисовать мелом героя. В завершение мероприятия и ребята, и сотрудники библиотеки приняли участие в игре «Классики». Это был финальный день работы детского городского лагеря «Выбор».

«Наша задача — сделать библиотеку для юных читателей территорией общения, познания, творчества. И помимо любви к книге формировать у детей и подростков интерес к культуре, творчеству, искусству. Мы знакомим ребят с работой библиотеки, рассказываем о правилах пользования книгами и журналами, рекомендуем, что почитать из детской классики. Для младших школьников мы проводим викторины, конкурсы, детские утренники. А для ребят постарше организуем встречи с интересными людьми, литературные вечера, исторические и экологические циклы, театрализованные представления», — отметила заведующая библиотечным комплексом №148, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

Метки: , , ,

Выбор редактора