Новости

О прибытии общественного транспорта к остановке пассажиры смогут узнать с помощью мобильного приложения «Мосгортранса»

28/06/2016
«Мосгортранс» запустит для пассажиров мобильное приложение
«Мосгортранс» запустит для пассажиров мобильное приложение

Будильник на телефоне напомнит москвичам о том, что нужный им автобус, трамвай или троллейбус подходит к остановке. Об этом рассказал директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Функция напоминания будет доступна в мобильном приложении, которое выпустит «Мосгортранс» до конца года. По словам Михайлова, новый сервис сейчас находится в тестовой эксплуатации.

«Когда будет 100-процентная готовность приложения, мы с согласия Департамента транспорта столицы его запустим», — пояснил Михайлов.

Он также уточнил, что мобильное приложение можно будет скачать на телефон до конца этого года.

«Чтобы не стоять на остановке, вы сможете в приложении завести будильник. Например, указать, что уехать вам необходимо не позднее 10:30, и зная, что идти до остановки 5-7 минут, приложение оповестит вас заблаговременно о прибытии ближайшего автобуса, троллейбуса или трамвая», — добавил Михайлов.

Приложение также поможет спрогнозировать время в пути, подскажет стоимость проезда и местоположение ближайших пунктов продажи билетов. Сервис будет доступен для пользователей смартфонов на базе операционных систем: Android, iOS и Windows Phone.

Метки: , , ,

Выбор редактора