Новости

Жители Нагорного района приняли участие в автопробеге «Журавли памяти»

23/06/2016
Проект мы задумали три недели назад - Поспеев
Проект мы задумали три недели назад — Поспеев

В патриотическом автопробеге «Журавли памяти» приняли участие представители Нагорного района. Об этом сообщил координатор проекта Олег Поспеев.

«Мы также проехали по маршруту. Посетили города-герои Тулу, Орел и Курск и вернулись в Москву. Конечно, в дороге удалось пережить и ливни, и бурю, и другие испытания. Но в каждом городе нас встречали очень тепло, размещали в отелях, кормили. С руководством каждого города мы проводили митинги, запускали в небо бумажных журавлей. К нам также присоединялись волонтеры, ветераны, а также представители партии», — рассказал Поспеев.

Он также отметил, что Автозаводская площадь не случайно была выбрана местом старта.

«Проект мы задумали три недели назад. Местом старта выбрали Автозаводскую площадь. Ведь именно отсюда на фронт уходили добровольцы», — добавил представитель Нагорного района.

Напомним, что автопробег «Журавли памяти» стартовал из ЮАО 18 июля. За три дня участники объехали три города-героя, оценив состояние дорожной инфраструктуры и памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны. Кроме того, в каждом городе возле мемориальных комплексов проводились массовые митинги и флешмобы. Каждый участник писал на листке имя близкого человека — участника войны, после из всех этих листков делали журавликов, и с помощью белых шаров запускали их в небо, в память о тех, кто защищал Родину.

Метки: , , ,

Выбор редактора