Новости

Депутат Антон Виноградов: Нужно обустраивать велодорожки в местах массового отдыха

23/06/2016
Депутат Антон Виноградов (на переднем плане)
Депутат Антон Виноградов (на переднем плане)

Депутат муниципального округа Нагорный Антон Виноградов поддержал инициативу коллег из Мосгордумы по организации велодорожек и полос для электрокаров на территории ВДНХ.

«Велосипеды и электрокары в последние годы становятся популярными средствами передвижения для горожан. Все больше москвичей в теплую погоду предпочитают данные транспортные средства. Особенно это касается велосипеда», — отметил Виноградов.

По его словам важно и то, что сегодня велосипед, по сути, становится символом здорового образа жизни. Поэтому нужно всячески поощрять стремление людей заниматься спортом.

«Возьмем, к примеру, среднестатистического горожанина, решившего вести здоровый образ жизни. Он бросил курить, злоупотреблять спиртным, но для того, чтобы привести свой организм в норму, необходимы физические нагрузки. Не каждый может заставить себя утром и вечером бегать или работать на тренажерах. Прекрасной альтернативой могут стать ежедневные семейные прогулки на велосипеде. Можно сказать, что совмещение приятного с полезным», — подчеркнул депутат.

Напомним, с инициативой об организации велодорожек на территории ВДНХ выступил председатель комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Метки: , , ,

Выбор редактора