Новости

В Нагорном районе пройдет акция, посвященная Дню памяти и скорби

21/06/2016
Фото с одной из военно-патриотических акций в библиотеке №148
Фото с одной из военно-патриотических акций в библиотеке №148

22 июня в сквере на Чонгарском бульваре пройдет библиотечно-просветительская акция «Летний читальный зал», посвященная 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Организатором мероприятия выступает библиотека №148 им. Тютчева.

«Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в народной памяти. Таким событием является Великая Отечественная война. 22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Дата, которая стала прологом потерь миллионов наших соотечественников, разрушения тысяч городов и деревень, чудовищных зверств, чинимых нацистскими преступниками. Это День памяти и скорби для тех, кто пережил и выжил, для детей и внуков миллионов солдат, что отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живем», — заявила заведующая библиотечным комплексом №148, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова.

По ее словам, 22 июня несет еще одну важную смысловую нагрузку.

«Несмотря на все тяготы и невзгоды наша страна устояла. На защиту Родины поднялся весь народ. И поэтому 22 июня по праву можно назвать и днем силы духа и мужества, уверенности в победе за правое дело, гордости за дедов, отцов и матерей, за свою Родину», — подчеркнула депутат.

Добавим, что памятная акция начнется в 11 часов.

Метки: , , ,

Выбор редактора