Новости

Депутат Татьяна Филиппова приняла участие в книжном фестивале «Красная площадь»

14/06/2016
Представители библиотечного комплекса №148 на Красной площади во время фестиваля
Представители библиотечного комплекса №148 на Красной площади во время фестиваля

В Москве прошел II Всероссийский книжный фестиваль «Красная площадь». Для всех ценителей печатного слова свои новинки представили около 400 издательств — не только крупнейшие из Москвы и Санкт-Петербурга, но и региональные и белорусские.

На главной сцене перед гостями фестиваля выступали известные деятели культуры, музыканты, звезды театра и кино. В шатрах-лекториях проходили встречи с учеными, преподавателями, культурологами. А в павильонах «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Нон-фикшн», «Регионы России», «Электронная книга/Книгабайт», «Москва — город книг» можно было приобрести новинки мировой литературы. Там же, на интерактивных площадках, свои издании представляли популярные писатели и поэты.

В работе фестиваля приняла участие заведующая библиотечным комплексом №148, депутат муниципального округа Нагорный Татьяна Филиппова. Вместе со своими коллегами она знакомила собравшихся с новшествами, введенными в московских библиотеках. В частности, ее выступление было посвящено созданию буктрейлера — видеоролика, рассказывающего в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Она отметила, что сегодня это одна из актуальных форм продвижения книг — как современных произведений, так и классической литературы.

 

Фото предоставлено библиотекой №148

Метки: , , ,

Выбор редактора