Новости

21 юношу Нагорного района призвали в ряды Вооруженных сил

30/05/2016
Одно из заседаний призывной комиссии в Нагорном районе
Одно из заседаний призывной комиссии в Нагорном районе

Задание по весеннему призыву в Нагорном районе выполнили на 60%. Об этом рассказала председатель призывной комиссии Наталья Медведева.

Она отметила, что по состоянию на конец мая в ряды Вооруженных сил призвали 21 жителя, при этом до конца весенней кампании (15 июля) на службу призовут еще 15 человек. Отметим, что 5 юношей уже распределены и отправлены в войска.

Отдельно Наталья Медведева рассказала, что на прошлой неделе в округе прошло совещание по вопросам весенней призывной кампании. В нем принял участие префект ЮАО Алексей Челышев, а также главы муниципальных округов, заместители глав управ, представители военных комиссариатов и органов внутренних дел. На встрече обсуждали текущие показатели по заданию на призыв, выясняли, какие трудности возникают в работе комиссий, нужна ли помощь. При этом Челышев обратил особое внимание на важность взаимодействия с семьями новобранцев.

«Нужно постоянно показывать людям, что процедура призыва максимально прозрачная, а члены комиссий готовы к открытому диалогу», — подчеркнул префект.

Он также призвал активизировать работу для выполнения нормы призыва, отметив, что от качества этой работы напрямую зависит обороноспособность страны.

Метки: , ,

Выбор редактора