Новости

Презентацией книги и концертом завершится культурная программа галереи «Нагорная» в мае

25/05/2016
Продолжится культурная программа концертом классической музыки
Продолжится культурная программа концертом классической музыки

Фортепианным концертом и презентацией книги проводят последний весенний месяц в Нагорном районе. Культурную программу подготовила местная художественная галерея.

В первую очередь местные жители получат возможность познакомиться с творчеством поэта, астролога и телевизионной ведущей Ларисой Кузьминской. Она проведет презентацию своего сборника «Книга жизни. Книга 20». Гости культурного вечера узнают интересные подробности из жизни писателя, а также познакомятся с ее основными переводами и собственными трудами. Отметим, что Лариса Кузьминская известна, прежде всего, переводами эстонской поэзии, которые в разные годы были опубликованы в таких изданиях, как «Литературная газета», «Литературная Россия», журнал «Огонек», а также в сборниках и альманахах. Мероприятие пройдет 29 мая в 14:00.

Продолжится культурная программа в 15:00 концертом классической музыки. Перед зрителями выступят студенты Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени Чайковского Мария Зеленина и Софья Шалягина. Они исполнят на фортепиано произведения русских и зарубежных композиторов.

Отметим, что оба мероприятия пройдут в помещении галерея «Нагорная» по адресу: улица Ремизова, дом 10. Вход свободный.

Метки: , , , ,

Выбор редактора