Новости

Юным жителям Нагорного района расскажут о вреде курения

10/05/2016
Мероприятие пройдет в одном из корпусов библиотеки №148 имени Тютчева
Мероприятие пройдет в одном из корпусов библиотеки №148 имени Тютчева

В библиотеке № 148 им. Тютчева пройдет познавательная лекция «Шаг сторону или почему некоторые привычки становятся вредными?», на которую приглашены школьники Нагорного района.

Детям в доступной и игровой форме расскажут о вреде курения, как нужно твердо и убедительно сказать «нет», если тебе в компании предлагают сигарету. В ходе лекции школьникам покажут интерактивную презентацию, ответят на возникшие вопросы и предложат пройти тренинг безопасного поведения «Я умею выбирать». Мероприятие состоится в рамках цикла «Светофор безопасности и здоровья» 12 мая в здании библиотечного комплекса по адресу: улица Артековская, дом 2, корпус 1. Начало в 14.30.

Напомним, что в мае отмечается Всемирный день без табака. Его глобальной целью является содействие защите нынешнего и будущих поколений не только от разрушительных последствий для здоровья, но также и от социальных, экологических и экономических бедствий, связанных с употреблением табака. По мнению заведующей библиотечным комплексом №148, депутата муниципального округа Нагорный Татьяны Филипповой, не нужно бояться говорить с детьми о таких темах.

«Исследования показывают, что в России возраст начинающего курильщика постоянно молодеет. Четверть несовершеннолетних курильщиков пристрастилась к табаку в возрасте 10 лет. Поэтому, необходимо и дома и в школе грамотно и доходчиво объяснять даже младшим школьникам, что сигарета — это пагубная привычка, которая ничего, кроме вреда, не принесет», — заявила Татьяна Филиппова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора