Новости

Депутат Татьяна Филиппова: Приглашаю всех на «Библионочь»

23/04/2016
Акция пройдет в центральном корпусе библиотеки №148 на Чонгарском бульваре
Акция пройдет в центральном корпусе библиотеки №148 на Чонгарском бульваре

23 апреля в Москве в пятый раз пройдет всероссийская культурная акция «Библионочь–2016». Это ежегодное масштабное мероприятие в поддержку чтения, формирования книжной культуры, также рассчитанное на привлечение населения к пользованию библиотеками. В день акции библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины и арт-пространства по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы. Взрослых и детей ждут интерактивные игры, квесты, прогулки, экскурсии, выставки, творческие встречи, театральные постановки и многое другое.

В Нагорном районе всех в гости ждет библиотечный комплекс № 148 им. Ф.И. Тютчева, сотрудники которого подготовили очень интересную программу. Как рассказала нам заведующая библиотечным комплексом, муниципальный депутат Татьяна Филиппова, в помещении библиотеки по адресу Чонгарский бульвар, дом 10, корпус 2 будет работать несколько тематических площадок. Одной из самых интересных обещает быть площадка «Читайте Тютчева!» — гостей ждут встречи с народным артистом РФ Юрием Назаровым и тютчеведом Геннадием Чагиным. Здесь также прозвучат романсы на стихи Тютчева в исполнении барда Натальи Приезжевой.

Кроме того, посетители могут побывать на встрече с писателем Машей Трауб и съемочной группой фильма «Дневник мамы первоклассника», снятого по ее книге.

На протяжении всего вечера в библиотеке будут работать творческие мастерские для детей и взрослых, а в 22.00 откроется танцевальная киноплощадка.

Начало акции — в 18.00.

Метки: , , ,

Выбор редактора