Новости

Жителям на встрече с главой управы рассказали о благоустройстве и озеленении Нагорного района

21/04/2016
Управа отчиталась о деятельности перед жителями
Управа отчиталась о деятельности перед жителями

В здании поликлиники №2 состоялась встреча исполняющего обязанности главы управы Нагорного района Антона Иванова с населением. На вопросы жителей также отвечали глава муниципального округа Наталья Медведева, заместители главы управы, руководители местных учреждений и организаций.

Мероприятие открыло выступление главного врача поликлиники №2 Андрея Тяжельникова, который напомнил, что в зале присутствуют его заместители, заведующие отделениями, готовые после встречи в индивидуальном порядке ответить на все вопросы, касающиеся медицинского обслуживания. Также он сообщил, что достигнута договоренность об отдельном дне приема маломобильных граждан.

«Если у вас есть родные, знакомые, являющиеся инвалидами-колясочниками, то сообщите им об этом. Пусть они свяжутся с нами, мы сейчас собираем списки, затем составим график приема», — пояснил Тяжельников.

По его словам, каждого такого пациента заранее предупредят о приеме и предоставят специальный транспорт для поездки в поликлинику.

С докладом о благоустройстве и озеленении территории на встрече выступил руководитель «Жилищника» Владимир Хоршов. Он рассказал, что за счет средств стимулирования в районе запланированы работы по пяти адресам: улица Криворожская, дома 19А, 23, корпус 1, д. 25, 29, корпуса 2, 3 будет выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия, обустройство бортового камня, пешеходного тротуара, контейнерной площадки. Дополнительно во дворе дома 19А на Криворожской улице пройдет обустройство тренажерной площадки, установка игрового комплекса, малых архитектурных форм и синтетического покрытия на детской площадке. У дома 50 на Варшавском шоссе построят площадку для выгула собак.

Руководитель «Жилищника» также сообщил, что в рамках выполнения программы благоустройства образовательных учреждений запланированы работы на территории школы №1862 (Черноморский бульвар, дом 6) и лицея №1580 (Балаклавский проспект, дом 6А).

По программе «Миллион деревьев» в районе высадят 20 деревьев и 819 кустарников по 13 адресам. На осень 2016 года в Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы направлено предложение по высадке 68 деревьев и 1130 кустарников по 12 адресам. Владимир Хоршов подчеркнул, что «Жилищник» всегда открыт для приема предложений от жителей по озеленению территории.

С докладом о соблюдении мер пожарной безопасности выступил инспектор 3-го РОНД Управления ГУ МЧС России по ЮАО Дмитрий Гончаров. Он напомнил жителям о необходимости соблюдения правил безопасности в квартирах и подъездах.

«Выходя из дома, многие забывают выключать из сети бытовые электроприборы, а если в квартире старая проводка или неисправный удлинитель, то риск пожара возрастает многократно. Кроме того, нельзя оставлять без внимания случаи захламления межквартирных холлов, общих балконов», — отметил Гончаров.

Инспектор также сообщил, что профилактическая работа в жилом секторе проводится в течение года по плану. Но если поступит обращение от жителей, то надзорная служба готова выйти во внеплановый рейд.

Сергей Нам

Метки: , ,

Выбор редактора