Новости

Депутаты согласовали установку шлагбаумов и утвердили внесение изменений в Уставе муниципального округа Нагорный

21/04/2016
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный рассмотрели несколько важных вопросов, касающихся благоустройства
На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный рассмотрели несколько важных вопросов, касающихся благоустройства

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный рассмотрели несколько важных вопросов, касающихся благоустройства, организации досуговой деятельности в районе и регламента работы органов местного самоуправления. На встрече присутствовали исполняющий обязанности главы управы Антон Иванов, помощник депутата Мосгордумы Сергея Зверева Евгений Петухов и местные жители.

В начале заседания парламентарии рассмотрели обращения об установке шлагбаумов от инициативных групп жителей домов №№15, корпус 4 и 15, корпус 5 на Симферопольском бульваре. Председатель комиссии по развитию муниципального округа Сергей Куранов пояснил, что такая необходимость вызвана тем, что водители, которые едут по Чонгарскому бульвару и не желающие стоять на светофоре, выезжают на Симферопольский бульвар через дворы данных домов. Заслушав и обсудив информацию, представленную членами инициативных групп жителей, депутаты приняли решение согласовать установку ограждающих устройств.

После с докладом выступила директор спортивно-досугового центра «Варшавский» Светлана Звонарева. Она представила отчет о деятельности возглавляемого ею учреждения в 2015 году. Звонарева рассказала, что в центре работают 10 досуговых и 20 спортивных студий, секций и клубов.

«Физкультурно-оздоровительная и спортивная работа ведется в помещениях центра и на спортивных площадках района. В летнее время года проводятся занятия по мини-футболу, флорболу, общей физической подготовке, а зимой – по хоккею и подвижным играм. Кроме того, с июня 2015 года активизирована работа велосквера по адресу Варшавское шоссе, владение 26», — отметила Звонарева.

Что касается художественно-эстетического направления, то оно представлено танцевальной студией «Вдохновение», студией «Вокальный кабинет», театральной и изостудией. Прикладными видами творчества занимаются в студиях «Клякса» и «Художественная роспись».

«В центре также работают развивающие студии ?Маленький гений?, ?Подготовка к школе?, ?Говорун? (занятия с логопедом)», — уточнила Звонарева.

В начале заседания парламентарии рассмотрели обращения об установке шлагбаумов от инициативных групп жителей домов №№15, корпус 4 и 15, корпус 5 на Симферопольском бульваре
В начале заседания парламентарии рассмотрели обращения об установке шлагбаумов от инициативных групп жителей домов №№15, корпус 4 и 15, корпус 5 на Симферопольском бульваре

Помещения центра «Варшавский» расположены по следующим адресам:
— Симферопольский проезд, дом 7 (настольный теннис, дартс, армрестлинг, оздоровительная гимнастика, ритмическая гимнастика для детей, карате, секция единоборств, тайский бокс, историческое фехтование);
— Чонгарский бульвар, дом 11 (танцевальная студия, вокальный кабинет, фитнес-зарядка, театральная студия);
— Чонгарский бульвар, дом 6 (шахматный клуб);
— Черноморский бульвар, дом 5, корпус 5 (изостудия, творческая студия «Клякса»);
— Балаклавский проспект, дом 4, корпус 4 (студия развития речи, студия «Маленький гений»);
— Варшавское шоссе, дом 88 (подготовка к школе, художественная роспись).

Депутаты, заслушав доклад, высказали ряд предложений. Так, они рекомендовали более активно вести информационную работу с населением, использовать для проведения мероприятий места, популярные у жителей, — Чонгарский и Черноморский бульвары.

Далее на заседании были рассмотрены вопросы об исполнении бюджета муниципального округа за I квартал 2016 года, о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа, а также о проектах межевания территории двух кварталов.

Сергей Нам, фото и видео автора 

 

IMG_6608 IMG_6609IMG_6611 IMG_6613 IMG_6615 IMG_6616 IMG_6617 IMG_6619 IMG_6620

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора