Новости

Сегодня пройдет заседание призывной комиссии

14/04/2016
В Нагорном районе пройдет очередное заседание призывной комиссии
В Нагорном районе пройдет очередное заседание призывной комиссии

В Чертановском военкомате под председательством главы муниципального округа Натальи Медведевой состоится второе заседание призывной комиссии Нагорного района. Члены призывной комиссии будут изучать личные дела потенциальных новобранцев, чтобы определить, годен ли молодой человек для службы в армии и если да, то в какой род войск его направить. Значение имеют многие факторы — здоровье, место учебы, наличие спортивных разрядов, наличие водительских прав категории С. Те, кто после прохождения медкомиссии будет признан годным к военной службе без ограничения категории годности, могут сами выбрать род войск, где будут служить.

Наталья Медведева напомнила, что в случае неявки без уважительных причин по повестке военного комиссариата, гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством РФ. Причем, речь может идти не только об административной, но и об уголовной ответственности. Кроме того, если гражданин признан не прошедшим военную службу по призыву не имея на то законных оснований, то он не может быть принят на государственную гражданскую или муниципальную службу.

Тем же, кто отслужил и имеет высшее образование, предоставляется преимущественное право зачисления в образовательные организации на обучение по программам высшего образования в области экономики и управления.

Метки: , , , ,

Выбор редактора