Новости

Активисты молодежной палаты Нагорного района занимаются решением дорожно-транспортных вопросов

09/03/2016
Председатель молодежной палаты Максим Казанский рассказал, что начинающие парламентарии уделяют большое внимание решению дорожно-транспортных вопросов
Председатель молодежной палаты Максим Казанский рассказал, что начинающие парламентарии уделяют большое внимание решению дорожно-транспортных вопросов

В этом году молодежному парламентскому движению столицы исполнилось десять лет. За это время через него прошли тысячи молодых людей, неравнодушных к проблемам города, округа, района, желающих улучшить жизнь и окружающую среду.

«Для меня парламентаризм стал карьерным лифтом. Советую продуктивно трудиться всем, кто выбрал этот путь, ни в чем не сомневаться и идти к поставленным целям», – заявил депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

Работа в составе молодежной палаты района – это действительно неплохой плацдарм для дальнейшего участия в выборах в органы местного самоуправления, а потом – и в законодательное собрание города. Активно действует молодежное движение и в Нагорном районе. Председатель молодежной палаты Максим Казанский рассказал, что начинающие парламентарии уделяют большое внимание решению дорожно-транспортных вопросов.

«Уже на протяжении многих лет в Москве остро стоит проблема нехватки мест для парковки автотранспорта, особенно во дворах. Проблема стала еще более актуальной с введением участков платной парковки на Варшавском шоссе. Многие сотрудники офисов, приезжая на работу и не желая платить за стоянку, оставляют свой автотранспорт во дворах Нагорного района», — отметил Казанский.

В молодежную палату обратились жители дома № 69 на Варшавском шоссе и дома №5 в Симферопольском проезде с просьбой помочь в установке шлагбаума при въезде во двор.

«Сегодня перед городом стоят задачи по правильной организации парковочного пространства. И установка шлагбаумов во дворах – одно из оптимальных решений. Это принесет свои плоды в первый же день: во дворе будут только свои, можно договориться и организовать правильный процесс парковки. Тротуары — только для пешеходов, детские площадки — только для детей, а зеленые газоны будут радовать жителей дома, а не вытаптываться «залетными» автомобилями. Самое главное — получить разрешение на шлагбаум в соответствии с законодательством города Москвы. Мы, конечно же, окажем помощь жителям в получении такого разрешения», — подчеркнул Казанский.

По инициативе молодых парламентариев будет установлена искусственная дорожная неровность (так называемый «лежачий полицейский») на Фруктовой улице у поликлиники №2. С просьбой об установке к ребятам обратились жители.

«Среди пациентов поликлиники много пожилых людей, и им бывает очень трудно перейти Фруктовую улицу, поскольку водители часто не соблюдают скоростной режим. Ситуацию усугубляют припаркованные машины — выходящего из-за них человека зачастую просто не видно», — пояснил председатель молодежной палаты Нагорного района.

Члены молодежной палаты провели обследование данного участка дороги, по итогам которого составили проект и направили в управу района. Проект получил одобрение. Также молодежная палата добивается организации дополнительного пешеходного перехода у Москворецкого рынка на Болотниковской улице.

«Часто приходится наблюдать такую картину, когда посетители рынка с тяжелыми сумками не желают или не в силах идти к расположенному вдалеке переходу и нарушают правила дорожного движения, переходя дорогу в неположенном месте. Мы предлагаем организовать пешеходный переход около центрального выхода, напротив троллейбусной остановки. С этим предложением мы обратились в управу района, Совет депутатов муниципального округа, депутату Мосгордумы Сергею Звереву», — рассказал Максим Казанский.

Сергей Нам

Метки: , ,

Выбор редактора