Новости

Глава управы Нагорного района представил отчет о работе за 2015 год

19/02/2016
Глава управы Нагорного района отчитался об итогах работы за 2015 год
Глава управы Нагорного района отчитался об итогах работы за 2015 год

На очередном заседании Совета депутатов глава управы Александр Красовский выступил с отчетом о результатах деятельности управы Нагорного района в 2015 году. В докладе были отражены важнейшие показатели развития района. По словам Красовского, в минувшем году основное внимание уделялось реализации городских программ в сфере благоустройства дворовых территорий, приведения в порядок подъездов жилых домов, озеленения, обустройства зон отдыха и другому. Эта работа была направлена на обеспечение комфортного и безопасного проживания горожан.

Так, в 2015 году были благоустроены 24 дворовые территории, завершено обустройство зоны отдыха на Черноморском бульваре — стоит отметить, что по итогам городского конкурса по благоустройству Черноморский бульвар был признан лучшим в Москве.

В области социальной защиты населения основной задачей управы была адресная поддержка жителей, в основном, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров, участников боевых действий, многодетных, неполных семей и других малоимущих и малообеспеченных граждан. Так, был выполнен ремонт в 18 квартирах ветеранов, предоставлена единовременная материальная помощь 174 людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Александр Красовский подчеркнул, что одно из главных направлений работы — эффективное взаимодействие с жителями. В течение 2015 года глава управы проводил личный прием, встречи с населением. Рассматривались обращения, поступавшие по разным каналам — в приемную, на интернет-сайт и телефон горячей линии, централизованный портал Правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора