Новости

О работе полиции и комиссии по делам несовершеннолетних в Нагорном районе говорили на встрече главы управы с жителями

18/02/2016
Глава управы Александр Красовский (справа) провел очередную встречу с населением
Глава управы Александр Красовский (справа) провел очередную встречу с населением

Сразу четыре вопроса были рассмотрены на встрече главы управы Александра Красовского с жителями Нагорного района. Она прошла 17 февраля в поликлинике №2.

С докладом о работе по пресечению несанкционированной торговли выступила заместитель главы управы Ирина Маскалькова. Она рассказала, что основные места возникновения незаконной продажи товаров в районе это территории, прилегающие к станциям метро «Нагатинская», «Нагорная», «Варшавская», а также трамвайный круг у Москворецкого рынка.

«Эти адреса находятся на особом контроле управы района. Сотрудники сектора по вопросам торговли и услуг управы совместно с полицией ежедневно проводят мониторинг проблемных точек. За прошлый год было заведено 129 административных дел по ст. 11.13 КоАП Москвы на лиц, осуществлявших торговлю вне отведенного для этого места. В результате рассмотрения дел вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 395 тысяч рублей», — отметила Маскалькова.

Она также подчеркнула, что взысканные штрафы направляются на благоустройство района.

«Для лиц льготной категории, желающих вести розничную торговлю овощами, фруктами и ягодами, выращенными на приусадебном участке, предоставляются социальные места на Москворецком рынке», — подчеркнула заместитель главы управы.

Информацию о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) Нагорного района представила заместитель главы управы Ирина Кривченкова.

«На учете в комиссии состоят 49 подростков (3 из которых условно осужденные) и 16 семей, находящихся в социально опасном положении. В прошлом году было проведено 24 заседания, на которых рассматривались административные протоколы на родителей за неисполнение своих обязанностей, несовершеннолетних за курение, распитие спиртных напитков, антиобщественное поведение. Члены комиссии принимали участие в межведомственных рейдах в семьи, находящихся в социально опасном положении, в рейдах по выявлению фактов жестокого обращения с детьми», – рассказала Кривченкова.

При участии КДН и ЗП проведено 12 специализированных мероприятий «Подросток», в ходе которых проверялись места концентрации молодежи с целью выявления антиобщественной направленности, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений и преступлений.

Временно исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Нагорному району Владислав Демченко проинформировал жителей о результатах деятельности полиции за прошлый год.

«За 12 месяцев на территории Нагорного района было зарегистрировано 1243 преступления (что на 15 % меньше, чем за аналогичный период 2014 года), при этом в суд направлено на 98 уголовных дел больше. Отмечается положительная динамика раскрываемости по таким преступлениям как разбои, грабежи, квартирные кражи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и т. д. Увеличилась раскрываемость по сравнению с 2014 годом тяжких и особо тяжких составов преступлений. Социальная категория лиц, совершивших преступления – это неработающие, рецидивисты и иногородние», — пояснил Демченко.

В 2015 году полицейские проводили в районе целевые мероприятия по пресечению нелегальной миграции, по результатам которых к административной ответственности привлечено 565 правонарушителей с последующей депортацией.

«По итогам 2015 года отдел имеет положительную оценку от ГУВД России по г. Москве и по итоговой ведомственной оценки деятельности занимает 3 место по округу», — уточнил Демченко.

О плановой диспансеризации взрослого населения рассказал главный врач поликлиники №2 Андрей Тяжельников. Он сообщил, что в Нагорном районе ее должны пройти 13 тысяч жителей.

«Особое внимание будет уделено участникам и инвалидам Великой Отечественной войны — для них предусмотрены специальные часы приема по субботам. Также в районе планируется профилактическое флюорографическое обследование на туберкулез 50 тысяч человек», — отметил Тяжельников.

Сергей Нам

Метки: , , ,

Выбор редактора