Новости

В столице ликвидируют опасный для москвичей самострой

09/02/2016
В Москве продолжают активно бороться с объектами самостроя
В Москве продолжают активно бороться с объектами самостроя

В Москве проведут активную борьбу с объектами самостроя. Сообщается, что подобные постройки в ближайшее время будут полностью устранены в черте города.
Отметим, что на этой неделе власти Москвы приступили к сносу торговых павильонов возле «Кропоткинской», «Арбатской» и «Улицы 1905 года». Добавим, что объекты у этих станций метро не имели разрешения на капитальное строительство. Кроме того, специалисты добавляют, что в основном все постройки располагаются в запрещенных местах на городских инженерных сетях, что значительно повышает риск аварий.
Добавим, что на сегодняшний день в Москве осталось 96 подобных построек, при этом некоторые из них — популярные магазины, кафе и рестораны. Общая площадь незаконного строительства торгового сектора равняется размеру 7 футбольных полей.
Напомним, ранее незаконные постройки были частично удалено возле метро «Чистые пруды». Как отметили власти Москвы, торговые павильоны не только были построены не по закону, но и загораживали архитектурный ансамбль вестибюля метро.

Фото: агентство городских новостей «Москва» 

Метки: , , ,

Выбор редактора