Новости

В столице выработана эффективная технология уборки снега

05/02/2016
Дворники регулярно обрабатывают реагентами территорию возле остановок общественного транспорта  Дворники регулярно обрабатывают реагентами территорию возле остановок общественного транспорта
Дворники регулярно обрабатывают реагентами территорию возле остановок общественного транспорта

Коммунальные службы Москвы продолжают вести эффективную борьбу с гололедицей. Об этом рассказал руководитель ГБУ «Автомобильные дороги» на заседании Мосгордумы.
Он отметил, что города закупил дополнительное количество гранитной крошки и песка. При этом на улицы Москвы регулярно выходит почти 28 000 дворников, которые посыпают природными материалами тротуары, дорожки, подходы к метро и торговым центрам. Орешин отметил, что использование гранитной крошки и песка наиболее эффективно в период оттепели, так как остальные химические реагенты и соль смываются.
Руководитель ведомства добавил, что природные реагенты доказали свою эффективность снижением травматизма на улицах города. По его словам, если в начале образование гололеда на улицах Москвы более 70% случае травматизма было связано именно со скользкими тротуарами, то на сегодняшний день с травмами и ушибами из-за гололеда обращаются менее 10% людей.

Метки: , , ,

Выбор редактора