Новости

Жители Нагорного района уже успели оценить преимущества платных парковок

04/02/2016
С 26 декабря зона платных парковок в Москве расширилась
С 26 декабря зона платных парковок в Москве расширилась

В Москве в конце прошлого года была расширена зона платной парковки. В нее вошла часть Нагорного района вдоль Варшавского шоссе — наиболее загруженные участки, расположенные вблизи торговых комплексов, станций метро, железнодорожных станций и других точек скопления автотранспорта.

Как показал наш опрос, многие жители Нагорного района уже успели оценить преимущества организованного парковочного пространства.

«В утренние и вечерние часы пик теперь можно быстрее добраться на работу и домой. Нет хаотично припаркованных на дороге машин, двигаться по дублерам Варшавки стало проще», — рассказал житель района Сергей.

Как известно, доходы, полученные от платных парковок, теперь направляются на благоустройство района.

«Надеюсь, что на эти средства вскоре приведут в порядок двор моего дома на Криворожской улице», — отметил пенсионер Сергей Валентинович.

В свою очередь, студентка Алена рассказала, что теперь троллейбус №52, на котором она часто ездит, теперь беспрепятственно выезжает с Болотниковской улицы на Варшавское шоссе.

«Раньше он с трудом проезжал мимо машин, беспорядочно припаркованных с обеих сторон дублера Варшавки», — уточнила жительница района Алена.

Напомним, что точечное расширение зоны платных стоянок прошло в Москве 26 декабря. Такие стоянки появились возле 80 торговых центров, 10 железнодорожных платформ и 35 станций метро. В ЮАО новые зоны ввели в 10 районах.

Метки: , ,

Выбор редактора