Новости

Собянин: «Кидзания» познакомит детей с миром взрослых профессий

28/01/2016
Сергей Собянин рассказал про открытие образовательного парка в Москве
Сергей Собянин рассказал про открытие образовательного парка в Москве

Дети Москвы получили возможность ближе познакомиться со взрослым миром профессий. В столице открылся образовательный парк, где юным жителям будут в доступной игровой форме рассказывать про возможные пути профессионального развития. На мероприятии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.
Он отметил, что подобные проекты положительно отражаются на развитии образовательного сектора города. Сергей Собянин отметил, что благодаря таким паркам можно получить целые поколения детей, которые уже с раннего возраста поймут, что им действительно нравиться и чего они хотят.
Мэр Москвы отметил, что возведения парка проводилось в течение года. Впервые проект был презентован в конце 2014 года. Сергей Собянин добавил, что это уже 21 подобный парк в мире. При этом в Москвы он стал самым большим в Европе.

«В Москве открывается крупнейший в Европе детский образовательный город, который давно уже мы ожидаем в Москве. Каждый десятый житель Москвы — это ребенок, подросток, который активно узнает о жизни. От взрослых зависит как и что они будут узнавать. Как быстро они будут адаптироваться к жизни, как будут узнавать о новых профессиях, о новых возможностях»,- сказал Сергей Собянин.

Кроме того, мэр отметил, что город продолжает строительство детских дошкольных заведений, школ, парков, скверов и новых детских площадок.

«Замечательно, что в эту работу с каждым годом все больше и больше активно вовлекается бизнес. В Москве за последние три года реализованы крупнейшие проекты такого рода как «Мастерславль». Сегодня мы открываем этот замечательный проект — «Кидзанию». Я хочу поблагодарить всех спонсоров, инвесторов, организаторов этого замечательного проекта. Здесь можно узнать о 60 различных профессиях, и помимо этого еще создан центр подготовки космонавтики», — отметил С.Собянин.

Отметим, официальными партнёрами парка, участвующими в создании обучающих и развлекательных программ для детей, стали более 30 российских и международных компаний различных отраслей (связь, финансы, страхование, розничная торговля, медицина, промышленное производство и др.).

Отличительной особенностью московского парка «Кидзания» является детский «Центр подготовки космонавтов», созданный в партнёрстве с Объединённой ракетно-космической корпорацией.

Программы для детей с ограниченными возможностями организованы на принципах инклюзивного обучения. В разработке программ участвует Фонд помощи детям Натальи Водяновой «Обнаженные сердца». 

Фото: https://www.mos.ru

Метки: , , , ,

Выбор редактора