Новости

По инициативе молодежной палаты Нагорного района на Фруктовой улице установят «лежачий полицейский»

20/01/2016
На Фруктовой улице появится новая дорожная неровность
На Фруктовой улице появится новая дорожная неровность

Молодежная палата Нагорного района выступила с очередной инициативой по организации безопасности жителей. Об этом рассказал ее председатель Максим Казанский.

Начинающие парламентарии обратились в управу с предложением — установить искусственную неровность возле городской поликлиники №2 по адресу: улица Фруктовая, дом 12.

«С такой просьбой к нам обратились жители. Среди посетителей поликлиники много пожилых людей, и им бывает очень трудно перейти Фруктовую улицу. Водители здесь часто не соблюдают скоростной режим. Более того, ситуацию осложняют припаркованные машины. Выходящего из-за них человека зачастую просто не видно», — рассказал Казанский.

Он отметил, что члены молодежной палаты, провели обследование данного участка дороги. Подсчитали интенсивность движения и количество посетителей медицинского учреждения, которые переходят улицу. По итогам направили проект в управу района.

«По этому проекту мы получили положительный ответ. Работы по установке «лежачего» полицейского могут начаться в ближайшее время», — добавил Казанский.

Напомним, что в прошлом году по инициативе молодых парламентариев был организован дополнительный пешеходный переход возле Москворецкого рынка.

Метки: , ,

Выбор редактора