Новости

На специальном портале столичные школьники смогут узнать, как выбрать будущую профессию

15/01/2016
Портал для школьников «Профессиональная среда: знакомство с профессией» запустили в Москве
Портал для школьников «Профессиональная среда: знакомство с профессией» запустили в Москве

Как выбрать будущую профессию и начать работу в столице, старшеклассники смогут узнать на новом портале «Профессиональная среда: знакомство с профессией». Об этом сообщила руководитель структурного подразделения «Центр дополнительного образования» колледжа №26 Анастасия Кожепенько.

«В столице начал работать портал “Профессиональная среда: знакомство с профессией”, который поможет школьникам 7–11-х классов выбрать будущую профессию и понять, к каким специальностям у них есть склонность. На сайте есть разделы с новостями, справочник с учебными заведениями, которые находятся рядом с домом», — отметила Кожепенько.

На портале можно создать личный кабинет школьника. Специальный тест поможет определить склонность к определённым наукам, чтобы легче было выбрать профессию. Предполагается, что до сентября 2016 года сайтом воспользуются 20 тысяч человек.

«В мае будет запущена тестовая версия портала в виде мобильного приложения. Возможно, что с сентября приложение появится у всех школьников, если тестовый режим покажет хороший результат», — добавила Кожепенько.

Напомним, проект «Профессиональная среда» стартовал в октябре 2013 года. Он помогает школьникам знакомиться с прикладными специальностями.

Метки: , , ,

Выбор редактора