Новости

Собянин поддержал развитие проекта «Молодежный парламент»

15/12/2015
Сергей Собянин выступил на съезде молодых парламентариев Москвы
Сергей Собянин выступил на съезде молодых парламентариев Москвы

В Москве существует центр, благодаря которому столичные студенты и молодые специалисты могут стать активными участниками общественно-политической жизни столицы.

Вчера организация провела очередной форум, где встретились молодые парламентарии из различных районов Москвы. Также на мероприятие прибыли представили власти, в том числе, мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин выразил уверенность, что данный проект позволит вырастить достойную смену нынешним политикам. «Пройдет год или два, и мы с вами встретимся уже как кандидаты в депутаты уровня местного самоуправления», — сказал Сергей Собянин.
Добавим, что в Нагорном районе также есть своя Молодёжная палата. Среди её проектов – проект «Нагорный. Перезагрузка», который позволяет жителям активно общаться с руководством района.

«Мы занимаемся проектами новой индустриализации, поддержкой инноваций, талантов, развитием креативной молодежи, развитием технопарков и технополисов. Мы этим будем заниматься с удвоенной энергией. Перед нами стоит задача решать проблемы благоустройства, транспорта, здравоохранения, образования — все эти проекты будем решать, так как мы задумали, не отступая ни на шаг. Мы не собираемся прятаться и сидеть пока переживем кризис. Наоборот, мы делаем все то же самое, но еще с большей энергией», — заявил Сергей Собянин во время своего выступления.

Цель Центра Молодежного Парламентаризма — дать молодежи возможность активно участвовать в общественно-политической жизни столицы. Именно поэтому на базе Центра проводятся мероприятия, раскрывающие творческий и организационный потенциал молодежи, тем более что он оснащен всем необходимым оборудованием и аппаратурой.
Благодаря деятельности Центра Молодежного Парламентаризма молодые парламентарии имеют возможность выдвигать идеи, проявлять инициативу, получать поддержку различных молодежных организаций, вступать в диалог с представителями власти и влиять на законотворческий процесс в интересах молодежи.

Программа «Московский молодежный парламентаризм» берет свое начало в 2007 году. Инициатором проекта выступили молодые москвичи – члены Московского городского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В июле 2007 года Программа стала победителем конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – Моя Россия» в номинации «Программа, направленная на развитие институтов социального общества и гражданского общества».

Метки: , , ,

Выбор редактора