Новости

Участки точечного расширения зоны платной парковки в Москве назовут после 4 декабря

04/12/2015
Платная парковка
Платная парковка

После 4 декабря будет подготовлен итоговой список участков точечного расширения зоны платной парковки в столице. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«В период с октября по декабрь Департамент транспорта ежедневно прорабатывает с муниципальными депутатами, представителями управ и жителями города список мест, где необходимо регулировать дорожное движение, в том числе при помощи платных парковок. На сегодняшний день проведена 31 встреча. Итоговый список участков точечного расширения зоны платной парковки будет подготовлен после проведения последней встречи 4 декабря», — отметили в ведомстве.

Добавим, что решение о вводе платы за парковку основывается на мнении представителей общественности. Совместно с муниципальными депутатами, представителями управ и местными жителями прорабатывается список проблемных мест района, где необходимо дополнительное регулирование дорожного движения. По итогам обсуждений выявляются места наибольшего притяжения, создающие напряженную транспортную ситуацию в районе.

«Уже сейчас по большинству районов есть сформированный список участков, где в связи с высокой загрузкой парковочного пространства и большим количеством нарушений правил парковки необходимо ввести плату за парковку», — уточнили в пресс-службе.

Метки: , ,

Выбор редактора