Новости

Наталья Медведева приняла участие в заседании окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки

02/12/2015
Макет ТПУ "Чертановский"
Макет ТПУ «Чертановский»

В префектуре Южного округа состоялось очередное заседание комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки. Оно прошло 27 ноября. В работе комиссии приняла участие глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева.

Один из вопросов, рассмотренных на заседании, касался вынесения на публичные слушания в районах Нагорный и Чертаново Северное проекта планировки территории транспортно-пересадочного узла «Чертановская» у одноименной станции метро. Она обслуживает почти 92 тысячи человек в сутки. Причем около 80% из них не пользуются наземным общественным транспортом, так как могут добраться до дома или места работы пешком.

Реализация проекта призвана сделать передвижение пешеходов по территории ТПУ максимально комфортным. В частности, там планируется построить многоуровневый пешеходный терминал, навесы над входами и выходами со станции метро с учетом потребностей маломобильных групп граждан, удлиненные площадки для посадки и высадки пассажиров наземного транспорта.

Метки: , ,

Выбор редактора